Назад к списку

Что должен мужчина? 

Часто вижу в различных пабликах извечное «женщина должна» и прилагающийся к этой фразе длиннющий список обязанностей, под которых женщине полагается себя ломать, «забивая» на пять планет и используя в жизни только две: Луну и Венеру. 

Поэтому у меня возникают вопросы к создателям таких постов: а что тогда мужчина?⠀ 

 На мой личный взгляд, прежде всего, мужчина в этой жизни должен для себя (!) реализоваться как мужчина. И в этом плане он реально должен: 

⭐️ быть на самообеспечении: не зависеть (эмоционально и материально) от женщины: мамы, бабушки, подруги, жены и тд; 

⭐️ у него должно быть своё дело, в котором он становится профессионалом, которое его «зажигает» (не вялое сидение в офисе или дома на диване); 

⭐️ брать на себя финансовую ответственность - как минимум (!) за самого себя; 

⭐️ на равных с женщиной вкладываться в развитие отношений и совместный быт. Никакого патриархата и позиций «снизу» или «сверху»: здоровые отношения строят две состоявшиеся и независимые личности, а не когда один другим затыкает свои проблемы и потребности: в этом плане люди - не еда!⠀ 

 Любой мужчина должен рассчитывать только на себя - это касается и женщин, раз живём в нестабильное время. И мужчина не должен работать - он должен уметь зарабатывать, особенно, когда в семье финансовый кризис и нет денег даже на продукты. Ни один нормальный мужчина не станет «лепить мужика» из женщины, а научится решать свои проблемы самостоятельно. Если у мужчины есть дело, которым он «горит», то само собой, должна быть и финансовая независимость. Во многом именно финансы закрывают нашу базовую потребность в безопасности. Если голова женщины постоянно занята поисками денег, в уме крутиться «как дотянуть до зарплаты и чем кормить детей, отдавать долги» и тд. - это не про комфорт, а отношения еды и потребителя.