Назад к списку

Луна и отношения с мамой

Мама - самый главный и важный человек для каждого из нас, и за неё в натальной карте отвечает Луна: она показывает, какой мы видим нашу маму и как сами проявляем материнские качества. К слову сказать, какими мама видит своих детей - показывает пятый дом в натальной карте (особенно первенца). 

Стоит отметить, что Луна - это также и наш внутренний мир, чувства и эмоции, поэтому без маминой любви и заботы сложно стать полноценной личностью. Встречается и сожжение Луны, и трудное соседство или аспекты от вредоносных планет, что требует проработки и гармонизации. Поэтому, близкие и доверительные отношения с мамой складываются не у всех - у многих в душе долгие годы живут детские раны, боли и обиды. 

Это может привести к следующим последствиям:⠀ 

✔️ сложности в построении гармоничных и длительных отношений с мужчиной (непринятие женской роли в браке); 

✔️ постоянное внутреннее напряжение; 

✔️ беспокойный ум, «накручивание» себя; 

✔️ позиция жертвы; 

✔️ страх беременности и материнства; 

✔️ позиция чайлдфри (тут ещё нужно смотреть влияние и Юпитера); 

✔️ трудности с зачатием, либо выкидыши, замершая беременность и тд.⠀ 

Хорошие отношения с мамой необходимы, чтобы построить счастливую и самостоятельную жизнь. Работать над отношениями следует до тех пор, пока вы не начнете испытывать чувство искренности и благодарности🙏🏼. 

Продолжая обвинять и осуждать маму, вы не сможете добиться положительных изменений в своей судьбе, поэтому обращайте внимание на свою Луну, гармонизируйте её - переменв не заставят себя ждать.