Назад к списку

Найти себя 

Многие женщины склонны жаловаться на то, что они потерялись в этой жизни. Ссылаются на неудавшееся детство, родителей, бывших мужчин и плохую работу. Ждут, что настанет день и «всё изменится», что придёт родственная душа и станет легче.Однако, Лара Галль высказала точку зрения, которая мне импонирует и многих, думаю, заставит задуматься. 


Dело в том, что рано или поздно человек развенчивает собственные иллюзии и взрослеет, во многом не понимая, как можно было жить иначе. Если бы попались другие родители/мужчины/работа, то это была бы другая ситуация, но нам не всегда везёт с людьми, поэтому в душе порой теплится надежда, что вдруг найдётся где-то родная душа - готовая как платье, которое идеально село, и не нужно перешивать. И вы готовы сносить «три пары железных сапог» пока эта родная душа не встретится, и это помогает держаться в жизни.Стоит отметить, что часто нам бывает больно от тех людей, которые встречаются на пути - просто потому, что они не такие, как нам надо. Они сформировались под прессом своих обстоятельств, а когда мы пытаемся из них вылепить «что надо», то сил на это не хватает и мы начинаем верить в том, что ни на что не способны.Люди сопротивляются когда пытаемся их изменить под себя даже мысленно, их сопротивление агрессивно, когда они замечают что мы связываем с ними свои надежды и умом склоняем их соответствовать нашим представлениям, они злятся и свирепеют, и даже когда каким-то образом сгибаются, то потом при возможности мстят, уклоняются и применяют ответную манипуляцию. Словом, это даёт закономерное недовольство - жизнь не оправдала возложенных на неё ожиданий. И в то же время мы знаем, что слишком откровенно своё разочарование другими показывать нельзя, поэтому прикрываемся обезоруживающей фразой: «У меня не получилось!» 

Очень многих женщин недолюбили в детстве. Не научили выражать любовь. Многих бросали и предавали - а за предательство мы склонны принимать ситуации, когда не делают по-нашему, а ведь мы успели довериться, меряя человека по себе.И, получается, женщина ищет «добрые руки», что в переводе означает безупречное обслуживание («всё должно быть по-моему»), но откуда ему взяться, откуда, если кругом несовершенные люди ждущие того же самого? 

Знаете что такое родная душа, о которой грезят до старости⁉️ 

Это человек осознавший на те же 50% что и вы к тому моменту, что обслуживать некому. Что надо, смеясь над собой, урезать запросность к миру, к людям и жизни, и когда двое таких встречают друг друга - тогда всем вокруг кажется что встретились две родные души, которые понимают что с другими было бы нормально, если бы те другие тоже были уже на полпути от реальных себя к реальным людям.Родители, которые вас в детстве недолюбили - существовали и существуют не для вас, а для себя прежде всего, и какие есть - такие и есть, как могут - такие и родители, такие и люди сами в себе, какой смысл об них раздирать себе рану недолюбленности снова и снова, держать в голове их модель, чтобы доказывать себе что собственная модель - превосходнее.Ваши бывшие мужчины - всего лишь живые люди, а не рыцари созданные вами для того чтобы служить и поклоняться, не предавать и защищать.Весь мир, все люди - хотят того же что и вы, и взять это негде, кроме как реструктуризовать ресурсы души сменив модус с «брать» на «давать». И те, кто додумался до этого - счастливы с тем, кто додумался до того же.