Назад к списку

О важных вопросах 

Я часто пишу о том, что умение задавать себе вопросы во многом определяет качество нашей жизни. И приведу небольшой список этих вопросов, чтобы лучше разобраться с собой и своими истинными желаниями: 

⭐️ «Зачем?» - Этот вопрос стоит задавать всегда, когда вы хотите совершить какое-либо действие или вовсе принять судьбоносное решение. Зачем вам выходить замуж? Зачем именно сейчас хотите родить ребёнка? Зачем менять работу? Зачем переезжать, и тд. Dело не в том, чтобы себя отговорить, а в том, чтобы у вас было чёткое представление о цели ваших дальнейших действий. 

⭐️ «Чего я хочу?» - Вопрос тоже непростой на самом деле и раскрывает цепочку ответов, которые могут прятаться друг в друге как в матрёшках, и вы сможете дойти до понимания того, чего вам на самом деле хочется. Например, вы хотите денег. С помощью вопросов «зачем» и «чего я хочу» вы сможете прийти к удивительным результатам, задавая эти вопросы снова и снова после каждого ответа. 

⭐️ «Какой выбрать вариант - первый или второй?» 0чень часто этот вопрос звучит в контексте отношений с мужем и другим мужчиной. Каждый раз, судя по раскладам на картах Таро, получается так, что выбирать надо третий вариант - а у каждого он свой. Dело ещё и в том, что любая ситуация имеет больше 2-3 решений, и если вы их не видите, значит, вы оказались в тупике. 

⭐️ «Почему так происходит?» - Этот вопрос стоит перефразировать на «Почему я выбираю это?» В этой жизни мы постоянно что-то выбираем: от наших реакций (гнев, обида, радость, скука и тд.) до определённых ситуаций. 

⭐️ «Почему у всех так, а у меня иначе?» - Вопрос этот тоже не совсем корректный по своей природе, поскольку нас, как правило, заботит не то, что получается «у всех», а то, что получается у конкретно знакомых вам людей. И это - далеко не «все».

Есть простая практика по определению истинности желаний. Загадываете желание и бежите по лестнице на 4-5 этаж. 

Если вы бежите «с огоньком», с вдохновением, то большая вероятность того, что это желание вам нужно - оно вас вдохновляет и придаёт сил.