Назад к списку

Об одиночестве 

Нашла в интернете статью Яны Франк о том, как женщине заполнить своё свободное время и перестать мучиться от одиночества. 

«Мне всегда бросается в глаза, когда пишут про "незаполненную личную жизнь", что как бы нету этой личной жизни, потому что нету для неё подходящего человека. (Так и хочется написать "личного ассистента, которую личную жизнь вам лично организует.) Но, если вдуматься - личная жизнь - это же ваша личная жизнь? Может быть проблема в том, что вы ждёте, когда встретите какого-то магического "кого-то", чтобы эта жизнь наполнилась, и соотвественно ничего ничем не наполняется?На самом деле всех интересных и весёлых людей, у которых всё в жизни хорошо (потому что своя интересная личная жизнь есть) пугают люди, у которых нет своего "содержимого жизни". Потому что очень вероятно, что они ищут кого-то, чтобы тот заполнил их пустоты. А эту функцию никто брать на себя не хочет❗️Это очень легко понять, если представить себя на их месте. 

Представляете, вот у вас на работе всё хорошо, вы там заняты, профессионально выросли, у вас есть свои дела. А теперь кто-то придёт к вам, коллега, и скажет: "А давай работать вместе, а то мне тут делать нечего, меня надо занять, я ничего не умею, поэтому мне всё надо объяснять, и постоянно придумывать какие-то задания нужно, чтобы я тоже мог в них поучаствовать!"Вам это надо?Вы наверняка возмущённо откажетесь - у вас там своих дел полно, и "только не хватало" такого человека, который зачем-то на вас повиснет, чтобы вас "осчастливить".Вот так выглядит в "личной жизни" человек, который ищет, к кому бы причалить, чтобы жизнь наконец наполнилась содержанием.Соотвественно, содержание жизни (интересное для вас) нужно искать своё, для себя. И когда вы найдёте, чем украсить свою жизнь, и заживёте весело и с огоньком, на этот огонёк непременно кто-нибудь прилетит. Причём, прилетит кто-нибудь, кто понимает ваши увлечения и разделит их. Соотвественно вам будет легко и хорошо вместе (в идеале). И это касается не только спутников жизни и любовников, но и друзей и приятелей. Наверное теперь вы спросите, как же его найти... 

Волшебных рецептов нет. 

Надо присматриваться ко всему, что вас как-то радует и развлекает, и пробовать в это углубиться. Может вам нравится что-то вкусное готовить: полистайте в интернете рецепты и красивые картинки (или видео на Ютубе), пока не захочется тоже что-то красиво приготовить (и может быть сфотографировать). Или может вы увлечетесь разными чаями, если любите пить чай. Или выращиванием каких-то цветов, или собиранием букетов на улице, чтобы обставить ими красиво свой дом. Или вам приглянутся какие-то красивые интерьеры, и вы начнёте обустраивать свой. Начнете наводить порядок, и найдёте в этом радость, упорядочите свое вещи, начнете интересоваться системами, как всё сложить красиво. Может вам гулять понравится, и по дороге красивые фото делать. (Некоторые снимают город, а другие - красивые листики и жучков под ногами.) Или вам понравится что-то читать в интернете, и вы вскоре станете специалистом по этому жанру, или начнёте сами такое писать. Или спортом каким увлечётесь, или танцами. Короче - надо смотреть на то, что вам интересно, и искать в чём-нибудь дополнительный интерес. Если что-то вас заденет за душу, на это сразу найдётся дополнительное время, чтобы поиграть, почитать, попробовать. И так потихоньку можно "обрасти" своей интересной жизнью.