Назад к списку

Почему вы постоянно откладываете дела? 

У многих из нас часто бывает так, что некоторые дела всё время откладываются «на потом», даже если это дела нужные, полезные и долгожданные. И причина этому может лежать далеко за пределами «неготовности» и «ненужности». К таким причинам можно отнести следующее: 

⭐️ незнание нужных шагов для достижения цели, когда нет понимания даже с чего начать. Неопределённость, как всегда, пугает, а страх поражения или надежда, что «само рассосётся» - это просто путь в никуда. И здесь нужно понимать, что дорога складывается из маленьких, но последовательных, шагов;⭐️ может быть и так, что вы установили себе «высокую планку», поставили недостижимую цель, и тщетность ввергает вас в подавленное состояние и не даёт вам расти и развиваться. То есть, здесь нужно задаться вопросами: «А надо ли это на самом деле? А зачем? Dля чего оно мне?» 

⭐️ вариант, что это просто «не та дверь», не истинно ваше желание. К примеру, если всё время придерживаться позиции «так надо» вместо «я хочу». К примеру, из позиции «так надо» люди влезают в ипотеку, задвигая в дальний угол стремление хотя бы 1-2 раза в год путешествовать. А всё потому, что «в 30-40-50 и тд лет надо иметь своё жильё, так все нормальные люди делают». А счастливы ли эти «нормальные люди»? А кто сказал, что в 30-40-50 лет надо иметь своё жильё и именно в этом городе? 0б этом и надо думать - что ваше, а что нет; 

⭐️ отсюда истекает следующее - человек не всегда знает, зачем ему это надо. Если хотите ежемесячный доход в 100 тысяч в месяц - а зачем? Dля Вселенной позиция «чтобы было» не подойдёт. К примеру, вы накопите на машину/квартиру/накупите вещей и приобретёте абонемент в спортзал. А дальше? Каким будет ваше качество жизни? Словом, будет ли вам ежемесячно достаточно этой суммы, чтобы, к примеру, раз в квартал летать за границу и оплачивать обучение детей? Из этого идёт следующий вопрос: а что вы уже сейчас делаете для увеличения уровня доходов? 

⭐️ нет конкретики - это бич почти половины моих клиентов. К примеру, хочет человек уехать из родного города, а куда и когда - неизвестно. Тогда и сама Вселенная будет пожимать плечами и зеркалить: «раз ты не знаешь, то и я - тем более». 

⭐️ Ожидание, что уверенность придёт раньше действий, что «сначала мне надо набраться мужества/сил/терпения и тд, тогда я и буду действовать, но в реальности происходить так, что «аппетит приходит во время еды». И здесь отмечу, что уверенность появляется от действий, а не от мыслей и идей. То есть, опять-таки надо начать делать, а не истязать себя сомнениями и неуверенностью. 

⭐️ чрезмерные ожидания тоже не несут ничего полезного для достижения целей. К примеру, когда женщины изнывают от ожиданий: «Ну, когда я Его встречу-то?!» И мысли «о том самом» занимают всё свободное время женщины, все её мысли, никак не способствуя желанной встрече. Ум должен быть осознан и спокоен, а не суетлив и нервозен. 

⭐️ отговорки: «у меня пятеро детей», «у меня нет денег», «нет времени» и тд. Суть не в том, ЧТ0 лично вам мешает достичь желаемого, а в том, что вы тратите массу времени на отговорки вместо реальных действий. 

⭐️ многие ждут удобного момента - а если ждать, то удобный момент может и не наступить. 

⭐️ также может быть нехватка энергии, когда человек может растрачивать её на массу дел и очень много её уходит на негативные переживания..