Назад к списку

Что нас разрушает?

В продолжение предыдущего поста напишу о том, "благодаря" чему мы можем провоцировать собственное саморазрушение. 

Как всегда, тезисно и по пунктам: 

⭐️ выбирать самые сложные способы решения проблем и самые запутанные дорожки. В этом плане мужчины куда конкретнее и прямолинейнее, в отличие от нас, женщин. Мы часто запутываемся сами и запутываем окружающих, поэтому здесь нужно стараться придерживаться фразы Вадима Зеланда о том, что прежде всего нужно подумать, как решить эту проблему проще? Как найти не "правильный", а простой способ? 

⭐️ в ваших письмах не раз попадалось описание ситуаций, когда человеку предложили, к примеру, место в европейском университете, а он испугался неизвестности и отказался от шанса, тем более, что окружающие могут приговаривать: "знай своё место!" И вот после этого опускаются руки и запускается программа саморазрушения. Какая? Dумаю, многим она известна;⭐️ также не могу не упомянуть о любимой многими позицией "Я-сама". Такие люди наотрез отказываются от помощи, никогда не жалуются и до последнего терпят, боясь "унизиться". Зачем? 

⭐️ расточительность и любовь к кредитам тоже мало полезного принесли людям, особенно - постоянные займы и долги, когда человек ворует энергию у себя в будущем для того, чтобы в настоящем жилось лучше. Приходит будущее - а ресурсов нет; 

⭐️ наступать на одни и те же грабли. К примеру, женщина была замужем за алкоголиком. Развелась. Встретила нового мужчину, а он...оказался опять алкоголиком. В чём причина? А причина в том, что после развода женщина над собой не работала (самооценка, убеждения, подсознательные программы и тд), поэтому вновь наступила "на те же грабли" и привлекла в жизнь такого же мужчину; 

⭐️ не думать о последствиях - здесь бывают ситуации, когда человек подумал о том, что будет завтра после его решения/поступка, но не подумал о том, что будет через месяц. Словом, делая что-то, подумайте, как это может "аукнуться" в отдалённом будущем.