Назад к списку

Раху и Кету 

Лунные узлы Раху и Кету являются в нашей натальной карты показателем кармических задач, и в этом плане отмечу, что это теневые узлы, которые не видны физически, тем не менее, их влияние на нашу судьбу эти узлы оказывают существенное. 

Итак, отмечу основные моменты: 

⭐️ нисходящий южный лунный узел Кету показывает опыт прошлого, то, что мы уже наработали в прошлом воплощении. В этом плане важную роль играет и знак зодиака и дом, в котором оказался Кету. К примеру, если этот узел в Овне, то человек принё из прошлого качества этого знака - решительность, активность, пробивной характер, напористость и тд. Там, где находится Кету - это зона сужения. В ту сферу нам не следует углубляться, поскольку мы опыт этот прошли. Если Кету стоит в 9-м доме, то человеку не стоит слишком глубоко уходить в религию, высшие знания, то есть, не стоит погружаться в это полностью, хотя поддерживать былой опыт очень даже полезно. 

⭐️ Раху показывает наш дальнейший путь, то, в чём нам надо развиваться, в чём расти и в какой сфере жизни это делать необходимо. Например, Раху в Весах - человеку необходимо развивать качества Весов - гармоничность, дипломатичность, умение налаживать связи, работать в команде. При этом, если Раху с таким положением находится в 10-м доме в Весах, то человеку необходимо уметь налаживать отношения на работе, в социуме (внешний мир). И жизнь делает всё, чтобы была почва для наработки соответствующих качеств.Туда, где находится Раху, обычно человеку не хочется идти, может быть страшно, сопротивление и нежелание. Но если человек туда пойдёт, то он непременно добьётся успеха. Раху - это вызов выйти из нашей «зоны комфорта». И если человек выполняет задачи по Раху - то он достигает большого успеха в жизни. 

Словом, лунные узлы Раху и Кету раскрывают наши таланты и возможности, и нужно быть в гармонии с ними. Лучшее - это быть в «здесь и сейчас», в настоящем моменте, что гармонизирует ось лунных узлов. Потому что Раху - это будущее, Кету - прошлое, баланс же лежит именно в настоящем моменте.🙌🏼💫