Назад к списку

Транзиты планет 

Я уже написала две статьи о ретроградных планетах - о действующем периоде ретро-Юпитера и о предстоящем периоде ретро-Меркурия. 

Нужно понимать, что любое положение планеты стоит трактовать индивидуально, в зависимости от того, какое место она занимает в вашей натальной карте, то есть нужен анализ взаимосвязи между положением планет в момент вашего рождения с сегодняшней ситуацией на небе. 

Допустим, у вас в натальной карте Юпитер в Козероге в 3-м доме (коммуникации, таланты, собственные усилия), а сейчас он ретрограден в знаке Весы. У вас в Весах, получается, расположен 12-й дом (уединение, духовные практики, потери, тайны и дальние страны), то есть в плане самовыражения в социуме вы будете склонны к самокопанию, к тому, чтобы больше времени проводить в одиночестве - размышлять, работать или отдыхать. 

Такая же ситуация происходит со всеми натальными и транзитными планетами. 

Прогноз «всё для всех» носит в таком случае, рекомендательный характер и может быть лично к вам неприменим❗️🤔💫 

То есть, нужно учитывать, что: 

✔️ Солнце находится в одном знаке зодиака 1 месяц; 

✔️ Луна - 2,5 дня; 

✔️ Меркурий и Венера - около 1 месяца; 

✔️ Марс - примерно 1,5-6 месяцев; 

✔️ Юпитер - 1 год; 

✔️ Сатурн - около 2,5 лет; 

✔️ лунные узлы Раху и Кету - 1,5 года. 

Для каждой планеты есть свои «благоприятные дома», а есть и «трудные» (особенно, 8-й и 12-й), поэтому нужно смотреть ещё в каком доме оказалась транзитная планета, таков будет и прогноз.Повторюсь, «всё для всех» не работает❗️

Конкретный прогноз составляется для конкретного человека.🤷🏻‍♀️📝