Назад к списку

Цвет волос и планеты 

В астрологии за внешность отвечает Асцендент и дом личности (1-й дом) и положение управителя этого дома. Перекрашивая волосы, мы можем активировать некоторые элементы своего гороскопа, в частности 1-й дом. 


⭐️ Начнём со светлых волос, за которые отвечает наш Меркурий (а сегодня его день - среда). Он отвечает за интеллект, любознательность, речь, коммуникации. Многие натуральные блондинки имеют выраженный Меркурий или акцент на его "подопечных": Близнецах и Деве. Если же у девушки цвет волос тёмный при таких акцентах, то это может говорить о том, что Меркурий не очень сильно проявлен и приходится в учёбе прилагать больше усилий. Если женщина перекрашивает волосы в светлый цвет (полностью, мелирование или омбре), то она усиливает свой Меркурий, особенно, если он у неё расположен удачно, в хороших домах и знаках❗️ 

⭐️ Красный и его оттенки - это Марс. Они усиливают смелость, решительность и напористость. А вот рыжий цвет, золотистые и медные оттенки управляются Солнцем, отвечающим за наше поведение в социуме, за наше внешнее "Я", что даёт нам яркость, усиливает волю и творческие способности. 

⭐️ Сатурн отвечает за седые волосы, серый цвет и пепельные оттенки, а также за иссиня-чёрные волосы, давая мудрость и дисциплинированность, зрелость. 

⭐️ Каштановые волосы - это уже Юпитер ✨ Это - власть, влияние на окружающих, добродушие, оптимизм, изобилие. 

⭐️ Луна даёт платиновые и светло-пепельные оттенки, наделяя своих обладательниц мягкостью, задумчивостью, глубокий ум и способность к хорошей концентрации.

⭐️ Венера может выбрать розоватые, песочные оттенки, могут быть яркие пряди, и сама Венера может давать хорошее здоровье, внутреннюю гармонию, чувство красоты и эстетики, успех в финансовых делах, но опять-таки - если она гармонично расположена в вашей натальной карты и не находится в 6-м, 8-м или в 12-м домах.