Назад к списку

Как понять, что мы застряли на месте? 

В жизни каждого из нас бывает, что мы засиживаемся в «зоне комфорта», где поначалу кажется очень уютно. Но со временем любая «зона комфорта» может превратиться в засасывающее «болото» рутины, и в этом плане стоит выделить несколько признаков такой ситуации: 

⭐️ вы перестали развиваться и как личность и как профессионал в своей деятельности, когда стало много рутины, «бумажной работы» и совсем мало прогресса, роста. К примеру, в работе по найму вы можете на многие годы «застрять» на одной должности, или вовсе «перегореть» желанием развиваться в этой сфере. Либо такой момент, что мы определяем для себя один и тот же «фронт работ», и на нём останавливаемся, и потенциал остаётся нереализованным, и каждый день, как «день сурка». 


⭐️ собственно, само «болото» как таковое. Выйти из него - это не значит броситься в другую крайность и начать покорять горные вершины, прыгать с парашютом или собрать вещи и переехать в другой город. Можно вести и вполне нормальную, спокойную жизнь с реализацией потребностей и интересов, правда, стараться всё время не поступать по шаблону, а проявлять себя творчески, нестандартно - хотя бы по дороге домой выбирайте разные маршруты. 

⭐️ следующий признак, когда вы перестаёте узнавать что-то новое, перестаёте учиться, не получаете новые знания, не читаете. Словом, обязательно старайтесь развиваться в этом направлении, а ведь образование и финансы, удача тесно связаны между собой в наших натальных картах! 

⭐️ страх перемен, когда мы начинаем думать и заранее «переваривать» то, что произойдёт с нами, «если вдруг...» За этим скрывается страх потерять стабильность и потерять контроль над происходящим. Этот страх естественен, он заложен природой, но нужно стараться не позволять ему вас парализовать! Нужно понимать, что перемены — неотъемлемая часть жизни, и какое-то событие может стать вашей личной «точкой роста», о чём, кстати, и говорят слабые планеты в натальной карте. 

⭐️ стремление избегать неудобных ситуаций, общения с неприятными людьми - такое же естественное, как и страхи, но при этом опять-таки, старайтесь не превращаться в страуса, который прячет голову в песок, потому что должен вырабатываться здоровый «иммунитет» на различные события в жизни. 

⭐️ скука и позиция «мне всё надоело» - такое бывает даже тогда, когда вы идёте своей дорогой и занимаетесь любимым делом, но порой не слишком быстро продвигаетесь вперёд. В этом плане хорошо найти новое увлечение/хобби, чтобы как-то «разбавить» ежедневную рутину.