Назад к списку

О богатых и бедных 

Иной раз кажется, что быть обеспеченным человеком одним людям удаётся проще, чем другим, но здесь, конечно же, нужно смотреть на мышление и менталитет конкретного человека, а не только на положение домов, планет, а также йоги богатства (сочетания планет) в натальной карте. И есть определённые отличия в том, что отличает эти две крайности - бедных от богатых: 

⭐️ безопасность и стабильность во всём в жизни. 

✔️ мышление бедного человека делает акцент на то, чтобы сделать каждую сферу жизни максимально безопасной: на работе, в личной жизни и в общении. Такие люди предпочитают экономить, откладывать деньги на «чёрный день» и боятся вкладывать в себя. Однако, многие знают, что даже на тихой и стабильной работе могут пойти сокращения, придёт новый начальник/директор или прочие неприятные вещи. В отношениях та же ситуация - даже самый идеальный гороскоп совместимости не дат гарантии счастливого и безоблачного будущего; 

✔️ богатые люди часто идут на риск, и многие не раз «прогорали» в своём деле, находили в себе силы и упорство, чтобы встать и двигаться дальше. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. 


⭐️ разница между деньгами и богатством. 

✔️ бедные хотят больше заработать, для них сама валюта и банковские счета – показатель богатства, и мало кто занимается вложениями (в бизнес, недвижимость, валюту и тд); 

✔️ богатые люди создают именно богатство, а не денежную массу, ведь деньги сами по себе - это энергия, а она не может накапливаться, ей надо крутиться. Разница между богатством и деньгами в том, что деньги как валюта, имеют свойство обесцениваться, а богатство может передаваться из поколение в поколение. 

Простой пример: сумма в 10 миллионов на банковском счёте – это деньги, а свой дом за 10 миллионов – это богатство, чья стоимость не будет падать со временем. 

⭐️ быстрые результаты и сиюминутное удовольствие. 

✔️ бедные люди хотят просто иметь денег, не имея чёткого представления, на какие цели им надо, и поэтому часто не хватает терпения в стремлении удовлетворять потребности именно сейчас; 

✔️ богатые люди воспитывают в себе выдержанность (я не имею в виду «золотую молодёжь», а пишу о тех, кто зарабатывает своим трудом), понимая, что дело, как беременность, не окупится за месяц. 

⭐️ трата или продажа своего времени — в этом плане бедные люди всегда ищут возможность, как бы повыгоднее продать своё время, вместо того, чтобы использовать его во благо себе. Словом, мы знаем, как правильно работать «на дядю», но не знаем, как надо работать на нас. Нас учат работать на деньги, а делать так, чтобы деньги работали на нас. Это можно решать образованием, делегированием части своей работы, наймом других людей, чтобы время, которое вы тратили на заказы, общение по электронной почте, обработку товаров, вы смогли тратить на себя и больше вкладывать в результат своего дела. 

⭐️ о психологии доходов — бедные люди всегда ищут ответы на вопросы: как зарабатывать больше? Как стать успешнее? Как начать делать что-то новое и заработать на своём хобби? И от окружающих слышат «правильные» ответы: найти новую, более высокооплачиваемую работу; пойди на курсы повышения квалификации, и тд. Так мы снова и снова пытаемся продавать своё время, лишь улучшая его качество, надеясь на мгновенный результат и больший заработок. В этом и заключается проблема того, что невозможно покинуть этот замкнутый круг, который держит в рамках определённого уровня доходов. Нужно истинное желание выйти из этого круга, найти ответ на вопрос «Зачем?», который даёт видение того, для чего нужно зарабатывать деньги, на что их тратить и куда вкладывать. Затем богатые люди спрашивают себя «Как?»: как использовать других для того, чтобы получить прибыль, а также то, что нужно запастись терпением, чтобы дело «встало на рельсы».