Назад к списку

О полноценной семье 

В интернете я нашла ответ на письмо одной женщины, которая терпит издевательства мужа «ради детей». И в этом плане, как пишет Лара Галль, стоит отметить, что с одной стороны - есть возможность вырастить ребёнка одной, а с другой стороны - вместе с мужем, который женщину ни во что не ставит и унижает её при детях. Думаете у ребёнка было бы меньше подростковых проблем в случае «полноценной семьи»? 

Полноценной семьёй может быть семья любого формата, где ребёнок получает больше, чем теряет‼️ Это могут быть два родителя и дети, мать с детьми, отец с детьми, бабушка с внуком или внучкой, даже дедушка может собой образовать полноценную семью для ребёнка, если уж так круто завернула судьба и больше кроме дедушки некому. 


Главное, чтобы человек или два человека, создающие собой семью для ребёнка выделяли ему безопасное пространство обитания среди себя.В указанной ситуации мать не может создать безопасную среду для своих детей. Она готова поступиться собственной безопасностью, но не ребёнкиной, и нужно понимать, что если вы хотите полноценную семью для ребёнка, то начать надо с убирания того фактора, что ребёнка губит❗️Такой мужчина не вкладывает в него, а вычитает, буквально вырезает куски детского мозга и заливает туда токсин садизма, образно говоря. 

В данный момент неважно, как мужчина рос и какие отношения складывались у него самого с его родителями - все детские травмы прорабатываются с родителями и психотерапевтом, а не со своей женой и детьми.Такие мужчины умеют выбирать потенциальных жертв, умеют вначале окружить женщину заботой и теплом, «подсадить» её на это, понимая, что её слабость и беззащитность однажды ему понадобятся. Такой мужчина, не отстоявший то доброе, что могло бы в нём одержать верх, недостоин иметь семью‼️🔥 Он с собой-то не совладал, как ему можно себя вверять и ребёнка⁉️Словом, как он может собой являть компонент полноценной семьи, ну подумайте. Он - компонент ущербной семьи, без него семья будет куда менее ущербной. 

В этом плане есть две возможности: отстоять себя и вынудить его вести себя прилично или освободиться от него, разорвать отношения, иначе вы окажетесь неспособны защитить ребёнка, поощряя мужчину продолжать.