Назад к списку

Одиночество 

Многие боятся одиночества. Боятся, что это приговор и это навсегда. Свидания больше походят на собеседования, где чуть ли с первого взгляда становится ясно, что за человек и чем он живёт.Кажется, что кому-то повезло больше. Рядом - сильный и умный мужчина, но я бы не сказала, что это вопрос «везения» и «избранности». И не факт, что это отношения «до гробовой доски», о чём так сладко бывает мечтать. 


Если женщина понимает, что рядом с ней - отдельная взрослая личность со своими достоинствами, недостатками и привычками, то она сможет принять его, и отношения будут конструктивно развиваться.Очевидно, когда все вокруг выходят замуж, рожают детей и, взявшись за руки, эмигрируют в счастливую жизнь (как в рекламе), кажется, что партия проиграна, и всё упущено, хотя, на самом деле – вы ещё даже не садились за игровой стол. Даже не начинали что-то делать, ожидая, что вот-вот оно само начнёт происходить. 

У одиноких женщин на руках сейчас даже не какой-то там козырь, а целый джокер: ясное понимание того, что вам действительно нужно – от себя, работы, жизни и того, с кем будет хотеться просыпаться ближайшие несколько десятков лет. Вместе с наличием не менее важного знания о том, от чего ради всего этого вы готовы отказаться в самой себе.Я с любопытством наблюдаю, насколько популярны сегодня тренинги по «пробуждению в себе богини», становлению «истинной женщиной» – слабой, хрупкой, призванной нести в мир лишь красоту, а не тяжеленные сумари с продуктами. И вот что хочу сказать: когда рядом появляется правильный мужчина, всё это включается в вас само и совершенно бесплатно‼️ Потому что это не то, чему нужно учиться и искусственно себе прививать – всё это встроено в вас с рождения (как кошка по природе «знает», что она кошка, а не собака) и начинает работать сразу же при переходе из программы «выживать» в условия парной жизни, где проблемы внешнего мира делятся на двоих и оттого решаются быстрее и легче.А достойных мужчин реально много. И может быть так, что у вас друг к другу просто чуть длиннее дорога.💕