Назад к списку

О привычках 

Когда девушка собирается выйти замуж за мужчину, который ограничивает её свободу и контролирует так же, как и родители в детстве, то это равнозначно тому, как если б вы сказали: «Вот я ненавижу манную кашу, всю жизнь её ненавидела, но с детства меня кормили только ею и поэтому теперь, когда у меня есть свобода выбора и я могу попробовать любое блюдо в мире, мне страшно, и я продолжаю варить себе манную кашу изо дня в день, хотя по-прежнему терпеть её не могу». 


В чём здесь можно заблудиться? 

Если осмыслить эту ситуацию, то как тогда будет правильно, по-взрослому? Проблема вовсе не в мужчине и его контроле.Проанализируйте ситуацию с контролем и свободой. Почему, образно говоря, вы продолжаете варить себе манную кашу и хотите выйти замуж за повара, который умеет готовить только манную кашу? Зачем хотите обеспечить себя на всю жизнь тем, что терпеть не можете? За что мы так себя ненавидим? Почему считаем себя недостаточно хорошими и заслуживаем только худшего? Только того, что терпеть не можем, но другого просто не знали?Почему не считаем себя достойными исполнения своих желаний? Почему не заслуживаем лучшего, что есть в этой жизни? 

Если вы попали в подобную ситуацию (а я была в такой когда-то, мне нужен был контролёр), то задайте себе эти вопросы и проанализируйте не только свои ответы, но и возникающие эмоции, особенно сопротивление.