Назад к списку

Ретроградные планеты 

Не так редко встречаются натальные карты, в которых может быть несколько ретроградных планет. 

0тмечу, что ретроградными могут быть: 

✔️ Меркурий; 

✔️ Венера;

✔️ Марс; 

✔️ Юпитер; 

✔️ Сатурн. 

Нужно понимать, что если в вашей натальной карте оказались планеты в таком состоянии, то это будет оказывать существенное влияние на вас — на вашу психологию и на события в течение жизни по теме этой планеты (сферы, за которые она отвечает).То есть, прежде всего, это означает нашу зацикленность на одной и той же сфере или проблеме. 

К примеру: 

⭐️ ретро-Венера заставляет смотреть на мир сквозь призму любовных отношений, и человек невольно зацикливается на этой сфере, ставя её во главу угла; 

⭐️ ретро-Сатурн может давать зацикленность на работе и выполнении обязательств, на чувстве долга; 

⭐️ ретро-Юпитер даёт зацикленность на своей правоте, на своей внутренней морали, социальном статусе. 

Dалее, ретроградные планеты часто дают многократное повторение одной и той же ситуации. 

К примеру: 

⭐️ ретро-Меркурий заставляет нас учиться и принимать информацию через постоянный анализ и работу ума, когда нам приходится всё повторять и сам материал должен быть доведён до понимания, когда его нам надо объяснять по несколько раз. Такой человек не всегда услышит другого с первого раза❗️🙋🏻С таким людьми надо быть намного терпеливей, надо объяснять им одну и ту же тему не один раз; 

⭐️ у человека с ретро-Венерой могут постоянно попадаться одни и те же типажи партнёров — все невротики, все брюнеты, все алкоголики, или все бизнесмены, либо у всех отношений может быть один и тот же сценарий, где человек как бы ходит по замкнутому кругу.

Как вы уже знаете, я не раз писала о том, что ретроградная планета - это кармический долг с прошлой жизни, это наши ошибки и неусвоенный опыт. Поэтому в этой жизни такие планеты дают препятствия в достижении чего-либо. 

К примеру: 

⭐️ ретро-Меркурий обращает внимание на речь, заставляя нас делать её чище и учиться понимать людей; 

⭐️ ретро-Венера даёт трудности в том, чтобы любить и быть любимой, трудно достичь гармонии в отношениях с партнёрами.