Назад к списку

Чек-лист профиля эзотерика

Многие эзотерики не знают, как оформить свой профиль, чтобы привлекать адекватных, взрослых и платёжеспособных клиентов❗️🤷🏼‍♀️Поэтому чаще всего и встречаются профили, в которых контент выглядит как куча белья для стирки: всё вместе — полотенца, нижнее бельё, пуховик, шарф, джинсы, бальное платье и тд. 

 А чек-лист для того, чтобы всё было рассортировано и в лучшем виде, такой: 

 1️⃣ выбрать узкую нишу — если берём деньги, то и пишем про деньги, а не про «отдых по знакам зодиака» или «ритуалы на привлечение любимого». Не смешиваем в кучу такие разноплановые темы как: 

✔️ финансы; 

✔️ дело жизни; 

✔️ отношения. 

 2️⃣ поставить нормальную аватарку — ваше лицо, доброжелательный взгляд, не подпираем голову, не прячемся за картами и нет пёстрого фона сзади. 

 3️⃣ внятная шапка профиля — по ней человек понимает, нужны ли ему ваши услуги, либо он пойдёт дальше. То бишь, убираем красивости в стиле: 

✔️ «я — волшебница»; 

✔️ «читаю судьбы по Таро»; 

✔️ «ваш гид по звёздам»; 

✔️ «раскрою предназначение»; 

✔️ «отвечу на любой вопрос»; 

✔️ «о Таро/астрологии без шизотерики».Т

аких шапок профиля — пруд пруди! Где, спрашивается, оригинальность? Неужели вам самим настолько скучно в любимом деле, чтобы штамповать такую банальщину из профиля в профиль?

 4️⃣ закреплённые Сториз (highlights), в которых должны быть: 

✔️ ваш прайс;

 ✔️ отзывы/кейсы; 

✔️ условия работы. 

 5️⃣ активная ссылка: либо на WhatsApp через wa.me/ либо на Таплинк. В Директ не все люди любят писать и там не всегда быстро отвечают. Никаких ссылок только на ВКонтакте и на Ютуб❗️❌ 

 6️⃣ лента, прежде всего, из фотографий, в которых: 

 ✔️ должен быть единый стиль; 

✔️ нет перебору с фильтрами, масками, блюром в обработке; 

✔️ нет фоток с низким качеством; 

✔️ фото должно соответствовать теме поста, а то я уже видела, как зазывают на курсы по Таро под фоткой кустов 🌳 или обещают изобильную жизнь на фоне трамвая и мусорки; 

 7️⃣ не пугайте потенциальных клиентов! Да, хочется нагнать мистики и сделать профиль в тёмных тонах, но эзотерика ещё не отмылась от мистики и магии, поэтому многие люди верят в стереотипы и предрассудки. Эзотерика многогранна и неоднозначна — не стоит к ней подходить однобоко.