Назад к списку

И швец, и жнец, и на дуде игрец

«А если я кроме Таро занимаюсь ещё и психологией и кулинарией и юриспруденцией? Как мне тогда продвигаться?» — бывают и такие вопросы. Давайте разберёмся! 

Объединять такие истории в стиле «я и таролог и юрист и на флейте играю» опасно. Почему❓Потому что первое и самое важное — люди не поймут кто вы и ничего у вас не купят🤷🏻‍♀️. 

Когда объединение тем в профиле всё же возможно❓ 

✔️ таролог и астролог (нумеролог, чакролог, энерготерапевт, рейки, хроники Акаши и тд); 

✔️ психолог и коуч по конкретной сфере жизни человека.То есть, это то, что усиливает наши предложения клиентам и может расширить нашу услугу. 

Например, я делаю не просто расклады на Таро, но и смотрю ситуацию клиента со стороны восточной астрологии (джйотиш) и могу ещё разложить руны для полноты картины происходящего. Главное — выстроить линейку услуг и продуктов, желательно не более 5-7 услуг на профиль, иначе клиент потеряется и не поймёт, что ему выбрать — не 100500 раскладов, а конкретную помощь в решении его проблемы.Объединяя по темам сферы, можно усилить своё позиционирование, например, не просто таролог, а таролог с навыками маркетолога — понимаю как работать с вниманием и мотивацией клиента и рассказываю эзотерикам как зарабатывать больше на своей экспертности. 

 Вот совершенно разные темы объединять не стоит: 

❌ астролог и модель; 

❌ таролог и айтишник; 

❌ эзотерик и технарь. 

Каждая сфера деятельности — это отдельная аудитория со своими интересами, которые редко пересекаются в таких соединениях‼️💯 Однако порой эзотерики пытаются миксовать несочетаемые вещи и теряют клиентов (о других случаях потери клиентов — листайте карусель). Если очень хочется развиваться и зарабатывать на нескольких темах, то создавайте разные профили. Да, это в два раза больше работы. Не готовы? Тогда расставляем приоритеты и идёт туда, где у вас больше горят глаза 🤩✨.