Назад к списку

Как эзотерику показывать свою экспертность?

Как эзотерику показывать свою экспертность? Как уйти от бесплатных акций, розыгрышей и «карт дня»? 

 1️⃣ ваше окружение — с какими людьми вы общаетесь, работаете и проводите много времени: многие из вас дружат с коллегами, встречаются и посещают различные места — это тоже можно показывать в профиле помимо совместных прямых эфиров. 

 2️⃣ Выход из сложной ситуации — бывает, случаются эпик фейлы или попадаются сложные клиенты: здесь можно поделиться своими историями, рассказать, как вы нашли выход из непростой ситуации и какой получили результат. 

 3️⃣ Своё мнение — когда мы не только транслируем свой профессионализм, но и когда перестаём пересказывать информацию, полученную в процессе обучения или прочитанную в учебниках по Таро, астрологии, рунам и тд. Суть в том, когда вы высказываете своё профессиональное мнение, основанное на опыте и собственных исследованиях. Когда уже не цитируете чужие мысли, а начинаете делиться своими. 

 4️⃣ Правила и принципы — здесь мы говорим о том, что люди, которым близки ваши правила и принципы, с бóльшим желанием придут к вам на консультацию. Также, аудитория делает выводы о том, какой вы человек, как относитесь к работе и что в ней для вас важно, помимо кучи полезнятины в постах. 

 5️⃣ Свой профессиональный путь — я считаю, что даже если вы в эзотерику пришли из любопытства и за этим не стоит никаких драматических историй, то в любом случае можно рассказать о том, как вы стали тем, кем являетесь сейчас, через какие трудности прошли и чего добились. У каждого эзотерика есть своя история: 

✔️ страхи и комплексы; 

✔️ непонимание окружающих; 

✔️ непонимание, куда двигаться; 

✔️ разочарования; 

✔️ работа над собой, и тд. 

 6️⃣ кейсы клиентов — с чем пришёл человек, какая была проблема, что делали (расклад, гороскоп) и что клиент понял/осознал/решил после консультации, чем она ему оказалась полезной. То есть, это не просто отзыв в стиле «мне понравилось, спс». 

 7️⃣ эмоции — покажите, что у вас они есть, что вы не биоробот, а живой человек. Никто не просит закатывать истерики в Сториз или «я всегда за позитифф!» Однако, часть эзотериков выходят в Сториз или получаются на фото скованными, хмурыми, напряжёнными и/или подавленными.