Назад к списку

Хитренькие клиенты или как испортить консультацию на картах Таро?

Далеко не все люди понимают, что такое на самом деле консультация на картах Таро (да и вообще любая другая консультация у эзотерика). Казалось бы — интернет под рукой, но «положа руку на сердце», много ли людей гуглят хоть что-то на эту тему?Самое важное — это ЗАПРОС, с которым приходит клиент. Не излюбленное «а гляньте, чо там у меня в будущем?» а конкретный запрос, например: «есть мужчина-коллега, хочу с ним отношений, но он не проявляет инициативы. Что я могу сделать/как повлиять/на что рассчитывать?»Или:«Сейчас сижу на зарплате, работа бесит, начальник — дурак, орёт по поводу и без. Нравится эзотерика, интересны чакры и работа с энергиями. Хочу понять перспективы в развитии по данному направлению». 

 Но есть клиенты, которые: 

 1️⃣ умышленно скрывают информацию. Например, коллега-мужчина женат или простихоспадя не той ориентации (и весь офис в курсе). А во втором запросе клиентка, например, не видит себя в эзотерике, но ей просто любопытно. Либо она уже занимается ею и вдруг её осенило… 

 2️⃣ лютая и неистребимая вера в то, что «карты сами скажут, что надо знать», а любой таролог, видимо, по умолчанию ясновидец и колдун (на всякий пожарный); 

 3️⃣ «скажу-ка чуток информации, чтобы проверить карты/таролога». По факту получится как в «Ералаше»: там девочка-школьница пришла к родителям и говорит о беременности. Те в шоках, посыпают голову пеплом и не знают, готовы ли стать бабушкой-дедушкой. А потом девочка говорит: «Да я пошутила, у меня двойка по математике за четверть…»На консультации у таролога действует своя версия известной поговорки: «Доверяй, а не проверяй». Полуправда ― это ложь. А на лживый вопрос ― лживый ответ. Всё по чесноку, да. 

 4️⃣ попадаются и скромняги, которые потом хлопают глазами и уверяют: «да я думал(-а), что это не важная информация!»Поэтому лично я рада, если ко мне приходят разговорчивые клиенты, чтобы как на приёме у врача: перечисляют все симптомы и говорят, чего хотят конкретно от консультации. Тогда мы работаем «без пыли и без шуму» вместо увлекательной игры в угадайку. 

 О чём важно рассказать эзотерику: 

 ✔️ о незапланированной беременности; 

 ✔️ реальном поведении партнёра; 

 ✔️ конфликтах с людьми, о которых спрашиваете на консультации; 

 ✔️ расставании, если оно уже свершилось; 

 ✔️ знакомстве с интересующим человеком (не с актёром, звездой и прочими недосягаемыми персонажами); 

✔️ изменах в отношениях; 

✔️ семейное положение (в паре, в разводе, на расстоянии и тд); 

✔️ что уже делали для решения проблемы; 

✔️ суть ваших задумок, бизнеса, работы, дел (конкретно ― смена работы, внедрение новых методов, намерение переехать в другой город, конкретная профессия и тд). 

 Самое главное: чем меньше инфы от клиента — тем более размытые и сухие ответы он получит. Недовольны будут оба! Особенно, когда клиент такой: «Вообще-то мы женаты с ним 10 лет», «а чё не видно, что он прилично зарабатывает? У него ж свой бизнес», «а ничё, если у меня ипотека и пятеро детей?!!»Как бы, тут сами знаете, какие могут быть выводы…