Назад к списку

Почему таролог вытягивает кучу дополнительных карт к раскладу?

Лично я работаю по принципу: один вопрос/позиция = одна карта. Иногда могу выложить дополнительную с вопросом «с чем это связано?» Или «что означает для человека?»Но есть тарологи, которые делают расклад на три карты (триплет) и к ним выкладывают ещё столько же допов. Либо на простой вопрос в стиле «как я сдам экзамен?» вытаскивают по 5-8 карт. 

 Зачем? 

 Давайте разбираться, почему так происходит:

 1️⃣ самое очевидное — нехватка опыта. Человек увидел условную Башню или Мир, либо его смутила выпавшая карта из придворных (фигурных) арканов. И рука вновь тянется к колоде в надежде, что больше карт = точнее ответ. Но не тут-то было! 50% успеха зависит от ВЕРНОЙ ПОСТАНОВКИ вопроса‼️Например, не «сдам ли я экзамен» (вопросы да/нет в Таро лучше не смотреть) а:• какой я получу результат от сдачи экзамена?• что мне нужно сделать, чтобы сдать его с наилучшим результатом? 

 2️⃣ попытки изначально увидеть в раскладе что попало, кроме рассматриваемой ситуации. На вопрос о перспективах беременности люди могут увидеть что-то в духе «ой, выпал король мечей, это наверное, повышение по работе будет!» 

 3️⃣ стремление всё уточнять до последнего — тут реально можно вытянуть всю колоду, но так и не «дойти до истины», потому что на 100% мы не можем предсказать ничего (ну, как бэ не боги и всё такое)! Эзотерика — это тенденции, вектор развития событий, а не железобетонное пророчество.Поэтому здесь да, можно набить руку самостоятельно и всё-таки выработать свой формат работы, а можно пойти учиться картам Таро хотя бы у меня 😎 и на практиках разбираться, что к чему!