Назад к списку

Посвящение в Таро - что стоит за этим?

Недавно я прочитала у одной дамы, что она своих учеников подключает к эгрегору Таро (посвящение таролога и подключение колоды, мол, без этого - упс! - ты и не таролог будешь, а так🤪🤦🏻‍♀️).⠀ 

Я поинтересовалась, что это за маятник такой (кто читал трансерфинг Вадима Зеланда, тот в курсе терминологии), и, как оказалось, идёт посвящение при помощи покровительницы знаний Таро и эгрегором Таро является Изида — богиня магии, мудрости и тайных знаний в древнем Египте.⠀ 

Лично я придерживаюсь европейской версии возникновения карт Таро (итальянская версия происхождения от игральных карт), поэтому на влияние Древнего Египта смотрю скептически (это как байка о том, что если встретишь Соляр в определённом городе, то ждёт тебя удача и успех весь год). 

Как пишет Дмитрий Невский: 

«Эгрегор Таро – это ещё одно определение, которое в большей степени мешает пониманию Таро, чем делает его понятным. «Подключение к эгрегору Таро», «конфликт с эгрегром Таро», «помощь эгрегора Таро» - можно встретить множество подобных определений, за которыми ровным счётом ничего не стоит❗️🤦🏻‍♀️⠀ 

Эгрегора Таро нет, это миф, который возник как некая культурно-эзотерическая форма, призванная слегка приукрасить и мистифицировать само Таро (которое, к слову, в этом не нуждается, а нуждается тот, кто произносит эти слова 🔮📿🧿).⠀ 

Карты Таро являются оценочной системой, обеспечивающей связь интуиции человека и реальности. Важным, первостепенным элементом всей этой системы является набор классических, базовых, вселенских правил, которые запечатлены в картах Таро. По сути карта Таро — это описание процесса, который происходит в нашей жизни. Процесс этот относится к разряду общепринятых (или архетипичных) и поэтому при помощи этой оценки так легко адаптировать (переводить в слова) свои ощущения, эмоции, проявления интуиции, которые возникли в процессе предсказания.⠀ 

Как вы видите, между информацией и человеком есть только Таро, но не в виде «эгрегора» или «мистической силы», а в виде набора классических определений, которые помогают адаптировать информацию».⠀⠀ 

Всё ж просто, верно❓Зачем усложнять-то 😂 

Далее процитирую Светлану Лаврову:

«Звучит конечно красиво « Подключение к эгрегору», «Открытие третьего глаза», «Посвящение и инициация» и так далее. 

Давайте разберемся что это такое и с чем это едят. Как можно подключиться к эгрегору, кто это может сделать и кому это нужно. 

Начну издалека. С того самого момента, когда человек решает учиться таро у учителя, пройти какой-то курс, который поможет ему разобраться в системе и стать профессионалом.Далее возникает вопрос « А у кого учиться? Как выбрать того самого преподавателя, чтобы не ошибиться, чтобы не выкинуть деньги зря»? Будущий ученик идет в поисковик и набирает фразу «обучиться таро». Выпадает миллион ссылок, а некоторые выделены в виде оплаченной рекламы. Объявление призывно зовет – мы вас обучим за три дня, неделю, проведем инициацию, подключим вас к эгрегору таро и закодируем вашу колоду на правдивые гадания.И надо сказать многие ведутся на это, считая, что кто-то, кроме него может сделать всю нелегкую работу, с кем-то там договорится наверху, чтобы «вот у этого все получалось». Что какой-то добрый дядя возьмет провод, подключит его к вашей ленивой попе, а вилку воткнет в некий источник под название «эгрегор таро». И вот тут-то и случится прорыв и вы готовый специалист. Красивая история, правда?Просто волшебная палочка, по взмаху которой штампуются тысячи волшебников. 

Ну а теперь спускайтесь на грешную землю и давайте снимать розовые очки , думать и рассуждать - бегите прочь от тех, кто обещает вас инициировать, открыть третий глаз или подключить к эгрегору таро.Это маркетинговая шелуха, которая сильно улыбает профессионалов, но которая часто как волшебная пилюля действует на новичков, заставляя их платить деньги ушлым продавалам.Так что же такое эгрегор вообще и таро в частности. А то мы оперируем этим понятием, а иногда нет полного понимания, что это такое.А поскольку я сторонница точной структуры, но без заумных терминов, я постараюсь доступным языком пояснить что это такое. 

Эгрегор – это некая мыслеформа, состоящая из определенного количества мыслеформ людей, принадлежащих по каким-то признакам к определенным объединениям.Количество, число этих единичных мыслеформ и определяет мощность субстванции, ее силу.Существуют разные виды эгрегоров. Их великое множество. Любая группа людей по каким-то общим интересам, формируют свой эгрегор. Все они взаимодействуют между собой, человек ,как правило, одновременно принадлежит не к одному из них.Это и религиозные эгрегоры, которые являются мощнейшими по своей силе, эгрегоры стран, наций,этнических групп, отдельных семей, эгрегоры корпораций и рабочих коллективов.Каждое объединение людей имеет свой, пусть и небольшой эгрегор, поскольку объединяет людей по определенному типу мышления, интересов и потребностей.Любые мыслефоры определенных направлений могут образовывать свой эгрегор, цель которого –рост и развитие, обретение новых, свежих мыслеформ, т.е людей, их образующих.Любой эгрегор имеет свои правила и законы.И чем он старше, чем больше он имеет в своих рядах людей, тем он мощнее. Мощность дает ему силу, которую он распространяет для удержания, воспитания, защиты и влияния на жизнь. 

Например, один из самых мощных эгров– Христианский. Вливаясь в него, его последователь может обрести как защиту, если будет следовать его законам, так и наказание, если его дела будут нарушать установки этой большой мыслеформы.Это громадный пласт подсознания образует мощную глыбу, которая может как защитить, так и снести провинившегося. Кстати, чем мощнее эгрегор, тем арсенал его влияния на человека сильнее. 

Например, если адепт религиозного эгрегора, посвятивший свою жизнь служению своему Богу, задумает уйти из него, обстоятельства будут складываться так, что эгрегор будет посылать ему испытания и ситуации, которые могут заставить пересмотреть решение адепта и остаться в этом объединении мыслеформ. Потому что он принял его, адепт своими делами, деньгами, интеллектуальными трудами и вербовкой новых членов внес столько в его развитие, что отпускать его не хотят. Эгрегор его видит, скажем так.Личная мыслеформа адепта будет работать в том направлении, когда он будет видеть связь посылаемых проблем и своего решения уйти из эгрегора. 

Но бывают и другие ситуации. Некто решил так же уйти из религиозного эгрегора. Зашел пару раз в храм, поставил пару свечек, постоял на службе и решил, что религия не его. Скорее всего, эгрегор отпустит человека, потому что он его не видит, для его развития человек не сделал ничего. Для огромной субстанции, которая объединяет определенные вибрации, этот человек чужой и не представляет ценности.То же самое происходит и с другими эгрегорами.Именно поэтому, мы часто видим, что люди, практикующие магию, не могут потом уйти из этого направления. Высшие Силы постоянно формируют ситуации, когда человек будет вынужден возвращаться к подпитыванию субстанции, под названием «эгрегор» магической традиции. 

А теперь давайте разберемся с подключением к эгрегору таро, которое обещают продавалы от эзотерики.Есть общность мыслеформ, объединенных интересом к системе таро, среди которых есть маститые адепты и новички.Ценность мыслеформы любой единицы, т.е человека, определеяется его вкладом в эту систему. 

Представим ситуацию. Вы решили воспользоваться услугой подключения к эгрегору таро.Над вами провели какой-то ритуал, может быть прочли заклинание и уверили вас, что соединение есть.Что происходит на деле. Вы для эгрегора таро ноль. Он не видит вас, вы ничего не сделали для его развития и силы. И хорошо, если не накажет за несерьезное отношение и нежелание работать и развиваться. 

Если перевести это на житейские ситуации, то это выглядит примерно так.Вы решили поработать в атомной отрасли. И некто обещал вас ввести в коллектив и дать вам хорошую должность.Он привел вас, хотя в случае с таро, никто никуда не поведет, посадил в кресло начальника. И сказал – руководи.А вы в атомной отрасти ни бельмеса. Да и коллектив не принимает. И главный директор зуб точит.Вы чужак в этом объединении, вас в упор не видят. И у вас два выхода –или начать все сначала, с азов, либо уйти.

 Поэтому никаких подключений за один день к эгрегору таро нет и быть не может.Подключиться можете только вы сами. Пройдя свой путь. И только от вас будет зависеть, насколько вы будете видимы и ценны для системы. Эгрегор как и любая другая субстанция хочет есть. Только он не пироги с мясом ест, а наше время, энергию, интеллектуальные труды.Если вы точно знаете, что таро –это ваше, он обязательно примет вас и подключит. Уж будьте уверены.А ушлых маркетологов шлите лесом. Это банальное разводилово, фишка –аллерген, который возбуждает неискушенные умы новичков, желающих поскорее стать профессионалом. Ведь это возможность выгодно продать свои курсы, получить прибыль Красивый фантик, который привлекает и манит. А на деле в выигрыше лишь продавала воздуха.

Таро – система для умных и трудолюбивых и с ноги ещё ни у кого не получалось».