Назад к списку

Роль личности эзотерика в блоге

Основной секрет личности эзотерика в блоге 🙌🏼💫✨Многие из вас уже понимают, что безликие профили (паблики — например, гороскопы или расклады «на все случаи жизни») собирают вокруг себя определённую аудиторию, и у них нет акцента на масштабирование, личный бренд и активный рост. И те, кто решают пойти по пути развития, думают, что можно публиковать рандомные фото из архива и «дело в шляпе». Поэтому и в рекламе и в рабочих (!!!) профилях я вижу бесконечные селфи, фотки с подругой, в купальнике, на шашлыках и тд. А также море фотографий/видео детей, собак, кошек, цветов, завтраков и прочего.Но такие посты и Сториз не особо раскроют вашу личность🤷🏻‍♀️ как эксперта, профессионала. Поэтому важно с помощью ежедневного контента показывать: 

✔️ Вашу экспертность — это даже не «карта дня», а например, кейсы ваших клиентов (исходное состояние, какая была проведена работа, результат/отзыв); 

✔️ ваше развитие, рост — как знания помогают лично вам в жизни, а не просто «ретро-Меркурий» или «впереди коридор затмений»; 

✔️ чем вы дорожите в жизни, что для вас важно? 

✔️ чему вы уделяете много времени и для чего вам это нужно? Например, изучаете астрологию или Таро. Зачем? 

✔️ какие у вас ценности в жизни и цели? Как вы идёте к ним, как относитесь к сложностям на пути и как их преодолеваете? 

 То есть, важно, чтобы с помощью постов и Сториз, подписчики по крупицам выстраивали в голове мысли, что вы за человек! Цельный образ, который решает массу вопросов, начиная от уровня доверия до заказов консультаций.Все хотят окружать себя своими людьми. Иметь в подписчиках свою целевую аудиторию. Клиентов, которые точно знают, к кому идут за консультацией и для них нет «дорого», «это не моё», «дайте скидку» и прочее. 

 Мы можем подписываться на сотни астрологов, тарологов, нумерологов, но остаёмся с теми, с кем искренне радуемся и кому сожалеем, кто нам близок по духу, в ком мы видим что-то похожее на себя или то, к чему мы стремимся. А это не создаётся из бесцельных, хаотичных фотографий и периодического выгорания «я не знаю что писать в этом Инстаграме!»