Назад к списку

ТОП-5 ошибок Таро-профилей

«У меня мало заказов на консультации» 

«Приходится делать скидки» 

«Приходят явно не мои клиенты» 

«Я в Инстаграме чуть ли не 24/7, а толку мало». 

Эти и другие жалобы регулярно поступают ко мне от тарологов, астрологов и других эзотериков.Когда я смотрю их профили, то многое становится ясно: 

1️⃣ в шапке профиля всё, что угодно, кроме проблем и болей клиентов — и «переводчики с языка звёзд» и «магистры астрологии со стажем 100500 лет» и «таролог с дипломом психолога, социолога, филолога» и тд.Зачем это всё клиенту? Он хочет знать, что ему делать с одиночеством и как выкарабкаться из долгов, а не куча метафор и красных дипломов. 

2️⃣ на аватарке кто угодно — от карикатурных ведьм на мётлах до кинозвёзд. Складывается ощущение, что вы и свою жизнь готовы всучить в чужие руки, только чтоб себя не показывать под страхом казни. Сделать норм аватарку — дело 5 минут на самом деле. Достаточно нейтрального фона и дневного света.

 3️⃣ в профиле винегрет — и ритуалы на деньги и «как выйти замуж» и определение пола ребёнка, список любимых книг и фотки с дачи. Что здесь должен видеть клиент? Ответ кроется в одном слове: экспертность. 

4️⃣ посты тоже не айс — либо это сплошные простыни как цитаты Википедии или же частокол хештегов. Порой не понятно, продаёт ли эзотерик свои услуги или ведёт блог для души.

 5️⃣ в закреплённых Сториз (highlights) тоже не всё спокойно: отдельные папки с именами своих детей, «отдых-2017», «я учусь», «день рождения свекрови» и иже с ним. Возникает вопросик: где здесь клиент будет искать прайс на ваши услуги?И, кстати, некоторые аккаунты я просматриваю после диагностики — те, кто прислушался к моим советам, молодцы 💪🏼💫 Но есть и те, кто оставил всё как есть: воз и ныне там. Не жалуйтесь, если доходы также «и ныне там».🤷🏻‍♀️