Назад к списку

ТОП-8 смертных грехов эзотериков в Инстаграме

Сколько я работаю с эзотериками, столько мне приходится удивляться вроде бы простым вещам, почему даже самые прокаченные в мастерстве люди имеют в месяц прожиточный минимум: 

 1️⃣ «моё счастливое число по расчётам — 9, поэтому все цены будут с 999, 9999 в профиле»; 

 2️⃣ «мой цвет удачи по чакрам — синий, поэтому весь профиль будет в синем цвете. Как, синий цвет не работает в Инстаграм?» 

 3️⃣ «я не умею писать посты — я не училась на писателя и буду писать так, как пишу. Что значит посты скучные и как простыни из Википедии? Я же не писатель!!!» 

 4️⃣ «у меня есть маленький шрамик за ухом, поэтому я боюсь выходить в Сториз и прямые эфиры. Как, людям не видно? Я ж его вижу каждый день в зеркале!»

 5️⃣ «мои подписчики обожают бесплатные расклады каждый четверг. Они так благодарны! Ну и что, что не заказывают платные расклады! Когда-нибудь же закажут, верно?» 

 6️⃣ «у меня самые ходовые расклады по 250 рублей. Да, я устаю, но хорошо зарабатываю! Поднять цены? Аж на 250 рублей ещё? Ой, нет, клиенты разбегутся»; 

 7️⃣ «я уже работала с маркетологом/smm/продюсером — девочка мне одна написала в Директ и предложила живых подписчиков. И в этом вся работа специалиста? Шарлатаны вы все!» 

 8️⃣ «я участвовала в гивах и марафонах, у меня 7 тыс подписчиков в профиле уже! 💪🏼 Как, по десять лайков на пост? А сколько должно быть? И как их расшевелить, всех этих людей?» 


 Ребят, на самом деле это ни фига не весело, потому что это «блуждание в трёх соснах». Мы годами можем бить в одну точку, но если не получается, то, видимо, не туда бьём, нэ?