Назад к списку

ТОП-8 ваших вопросов

Периодически в личные сообщения прилетают вопросы от эзотериков по поводу будущего Инсты, и давайте тезисно разберёмся: 

 1️⃣ «я творческий человек, продавать не умею»: здесь напомню, что с пелёнок никто продавать не умеет, это НАВЫК, который мы способны наработать самостоятельно вне зависимости от положения Марса в натальной карте (даже слабый Марс может продавать, только стратегии будут разные); 

 2️⃣ «Инста и соцсети — это что, работа?»Да, ребят, это полноценный бизнес-проект, который создаётся не из фоток с шашлыков и угарных вечеринок (оставим это для личных аккаунтов), а из экспертности, которая имеет определённые задачи и цели. Поэтому оставить Инсту как хобби и бывать здесь раз в полвека по настроению — ну, такое себе. Если у вас есть понимание, что это как рабочее место, то и организовать себя вы сумеете, чтобы блог занимал пару часов в день, а не 24/7; 

 3️⃣ «сейчас кризис, у людей денег нет на услуги эзотериков».Да-да, и проблемы у них тоже исчезли после мировых событий. Исчезло одиночество, безденежье и всё остальное… 

 4️⃣ «зарабатывать хорошо могут аккаунты, где тысячи подписчиков, а не мои три калеки и две чумы».Низнай, раз есть люди, верящие, что количество подписчиков до сих пор что-то решает.Решает количество КЛИЕНТОВ, а не подписчиков! 

 5️⃣ «таргета нет, и как набрать подписчиков — не знаю»…Опять-таки, есть масса способов помимо таргета, которые работали и до его запуска в РФ в 2016 году. 

 6️⃣ «мне достаточно нескольких клиентов в месяц».Тогда это хобби, ребят, а не бизнес-проект. И обычно в таких профилях и прайса не найти, и вообще не понятно, там продаются услуги или ну нафиг. 

 7️⃣ «для чего обучение и наставничество, когда в Инсте и так всё понятно?»А если понятно, то почему до сих пор вы не зарабатываете? Не сделали внятную рабочую страницу? Скорее всего как по Двойке мечей — упёрлись в тупик, а дальше никак.Вот то-то же. 

 8️⃣ «в Инсте постоянно выходят обновления, уже не знаю, что с ними делать».Да, есть такое. Вчера у меня, например, появилась функция создания анимированного персонажа, НО. Вам не обязательно использовать все обновления для своей работы. Вы можете пользоваться Сторис, Рилс и выходить в прямые эфиры, если у вас есть стратегия.